Geschäftsstelle

Das Team der Geschäftsstelle:

RA Martin Falenski (Syndikusrechtsanwalt)
Hauptgeschäftsführer
Tel. +49 30 2589 882 – 21
falenski@bingk.de
RA Markus Balkow
stellv. Geschäftsführer
Tel.  +49 30 2589 882 – 22
balkow@bingk.de
Dipl.-Kffr. (FH) Annette Martin
Haushalt und Finanzen
Tel. +49 30 2589 882 – 25
martin@bingk.de
Dipl.-Ing. Jost Hähnel
Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Tel. +49 30 2589 882 – 24
haehnel@bingk.de
Claudia Dünckmann M.A.
Referentin Vorstand/Geschäftsführung
Tel. +49 30 2589 882 – 27
duenckmann@bingk.de
Alexandra Jakob M.A.
Kommunikation und Presse
Tel. +49 30 2589 882 – 23
jakob@bingk.de
Birgit Runge
Sekretariat
Tel. +49 30 2589 882 – 26
runge@bingk.de
Karolin Dziadek
Sekretariat
Tel. +49 30 2589 882 – 0
dziadek@bingk.de

Adressen:

Büro Berlin

Joachimsthaler Straße 12, 10719 Berlin
Tel. 030 2589 882 0
Fax 030 2589 882 40
www.bingk.de

–> Informationen zur Anreise

Joa12 20150915_083658


Büro Brüssel

Geschäftsstelle Brüssel
c/o BFB

Avenue de Cortenbergh 116, 1000 Brüssel
BELGIEN
Tel. 0032 2 50010-50
Fax: 0032 2 50010-55


Redaktion Deutsches Ingenieurblatt

Chefredakteurin: Susanne Scherf
stellv. Chefredakteur: Dipl.-Ing. Harald Link
Redaktion: Fritz-Höger-Weg 11, 30559 Hannover
Tel. +49 511 768357-01
Fax: +49 511 768357-18

redaktion@deutsches-ingenieurblatt.de