Modelle und Platzierungen in der Alterskategorie I (bis 8. Klasse)

1. Platz

    

Around music – BU-I-2581
Nordrhein-Westfalen
Willy-Brandt-Gymnasium, Oer-Erkenschwick
Sila Sali, Tharmika Sivayogarajah, Clara Könen, Tia Demski, Hermine Frerichs

___________________________

 2. Platz

    

Inverse Pyramide – BU-I-1192
Thüringen
Carl-Zeiss-Gymnasium, Jena
Elisabeth Merschdorf

____________________________

3. Platz

 

 

 

73 tubes bridge – BU-I-4335
Rheinland-Pfalz
Realschule plus mit Gemeinsamer Orientierungsstufe Siebenpfeiffer Gymnasium, Kusel
Amelie Schönborn, Maja Render

__________________________

4. Platz

 

 

 

 

Pons IV – BU-I-2292
Bremen
Gymnasium Horn
Aron Schütte, Jannik Lübke, Michael Carlos Seeger Suaréz, Simon Gloy

___________________________

5. Platz

 

Foto: Dirk Guldner

 

La passerelle – BU-I-3689
Saarland
Freiwillige Ganztagsgrundschule Bübingen/Güdingen (Stammschule Bübingen)
Hannah Kemmer, Lotta Schwaiger

______________________________

6. Platz

 

 

 

Paper Gate Bridge – BU-I-3021
Schleswig-Holstein
Johann-Rist-Gymnasium, Wedel
Julius Gerdts, Dominik Zinser, Merlin Maier

______________________________

6. Platz

 

 

 

Die Brücke der Zukunft – BU-I-4425
Berlin
Herder-Gymnasium
Vivien Melina Laabs

_____________________________

6. Platz

 

 

 

Brücke Emmet – BU-I-2066
Brandenburg
Sonnengrundschule, Fürstenwalde
John Stadie

____________________________

6. Platz

 

 

 

The Glassbridge – BU-I-1235
Baden-Württemberg
Friedrich-Abel-Gymnasium, Vaihingen an der Enz
Anna-Leonie Fleischer, Leo Matuschowitz, Marc Kuehlbrey, Timo Engel, Henrik Neibig

______________________________

6. Platz

 

 

 

Forest Bridge – BU-I-0152
Hessen
Mittelpunktschule Sachsenhausen, Waldeck
Jan Leonbacher, Jan Emden

__________________________

6. Platz

 

 

 

Rollin’ Paper Bridge – BU-I-3063
Hamburg
Wilhelm-Gymnasium
Stina Ihnen, Thordis Perdelwitz, Magdalena Rathgens

______________________________

6. Platz

 

 

 

Faltwerk am Limit – BU-I-2978
Sachsen-Anhalt
Hinrich-Brunsberg-Schule, Tangermünde
Lenni Strauß, Adrian Saalfeld, Lukes Weber, Nils Januszewski, Paul Franzen

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.