Modelle und Platzierungen in der Alterskategorie II (ab 9. Klasse) 2019 neu

SL-II-3035_1Platz19

1. Platz
„golden snitch“ (BU-II-3035)
Julian Schwaiger und Nils Reiss
Montessori Gemeinschaftsschule, Friedrichsthal
Saarland

BB-II-1910_2Pl_19

2. Platz
„Viva Leonardo Da Vinci“ (BU-II-1910)
Albert Grunwald
Goethe-Gymnasium,  Nauen
Brandenburg

3. Platz
„Penner Renner V2“ (BU-II-2402)
Jan Penner
Liebigschule, Wettenberg
Hessen

4. Platz
„Fire Ball“ (BU-II-2995)
Anne Buhl und Veit Hannemann
Sekundarschule Raguhn, Raguhn-Jeßnitz
Sachsen-Anhalt

5. Platz
„Kärnan“ (BU-II-1292)
Caroline Dörrer und Jannik Bollhof
Paulsen-Gymnasium
Berlin

5. Platz
„ANTHEA“ (BU-II-90)
Sarah Hermle und Oana Marc
Realschule Schömberg
Baden-Württemberg

5. Platz
„Frisbee“ (BU-II-1195)
Ludwig Hollering, Daniel Henke
und Benedikt Cuiper
Otto-von-Taube-Gymnasium, Gauting
Bayern

5. Platz
„SilverCoaster“ (BU-II-729)
Linus Reuter
Oberschule Findorff
Bremen

5. Platz
„Neunerbahn“ (BU-II-2390)
Sophia Haß,  Julius Gerdts und Henry Studt
Albert-Schweitzer-Gymnasium / Walddörfer-Gymnasium
Hamburg

5. Platz
„Biene Maja“ (BU-II-2844)
Jason Beck, Dai Duong Hoang, Albert Rrahmani
Matthis Schmidt und Gabriel Sokolowski
HR Leine-Schule Neustadt, Neustadt am Rübenberge
Niedersachsen

5. Platz
„Potentialtrichter“ (BU-II-698)
Belana Giesen, Annika Lehmann,
Marieke Lehmann und Johanna Voorwold
Erzbischöfliches Ursulinengymnasium, Köln
Nordrhein-Westfalen

5. Platz
„Harry Potter und der rollende Schnatz“ (BU-II-1105)
Teresa Kollmann und Yasmina Simon
BBS für Technologie und Umwelt, Wittlich
Rheinland-Pfalz

5. Platz
„Dragonroad“ (BU-II-2411)
Luca Pehl, Leonardo Simonyan und
Mark Uswak
Gymnasium Heide-Ost, Heide
Schleswig-Holstein

5. Platz
„PiratenINSEL“ (BU-II-1949)
Anna-Sophie Pekar, Kim Höfler
und Cevin Hofmeister
Kinder- und Jugenhaus INSEL, Dresden
Sachsen

5. Platz
„Blue diamond“ (BU-II-903)
Laura Noufa, Edina Spahoric
und Michelle Wenzel
Walter-Gropius-Schule, Erfurt
Thüringen

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.