Modelle und Platzierungen in der Alterskategorie I (bis 8. Klasse)

1. Platz

BU_I_5825_b_kl SL_I_1_PL_MG_2410

Light BU-I-5825
Saarland
Montessori Gemeinschaftsschule/
Gesamtschule Saar Friedrichsthal
Luca Scherer, Julian Schwaiger
___________________________

 2. Platz

BU_I_6644_a_kl   ST_I_2_PL_MG_2395

Wing-Arena BU-I-6644
Sachsen-Anhalt
Goethe Grundschule Halberstadt
Darian Jaeschke
____________________________

3. Platz

BW_I_3_PL_MG_2372   BU_I_5341_a_kl

SFZ – Arena BU-I-5341
Baden-Württemberg
Schülerforschungszentrum Südwürttemberg
Bad Saulgau
Martin Farger

__________________________

4. Platz

BU_I_6940_b_kl   HB_AK_I_MG_2365

Roofigami BU-I-6940
Bremen
Oberschule am Barkhof Bremen
Lennart Baumbach, Linus Reuter
Yannis Wanschura

___________________________

5. Platz

BU_I_6456_b_kl    HE_I_MG_2349

Wave BU-I-6456
Hessen
Edith-Stein-Schule Darmstadt
Marta Kowina, Anika Steuxner

______________________________

6. Platz

BU_I_6619_c_kl    Berlin_AK_I_MG_2287

Buntes Wunder BU-I-6619
Berlin
Lessing Gymnasium Berlin
Riem Hamid, Hadice Karasoglu,
Nilay Yapici, Yagmur Cuvelek
______________________________

6. Platz

BU_I_4815_c_kl    BB_AK_I_MG_2292

Defender Stadion BU-I-4814
Brandenburg
Städtisches Gymnasium Wittstock
Justus Doerks
_____________________________

6. Platz

BU_I_6277_b_kl     HH_AK_I_MG_2301

Tribüne von Panem BU-I-6277
Hamburg
Wilhelm-Gymnasium Hamburg
Maxim Braunsburger, Sönke Kohrs,
Carl Meeuw, Jannik Wendt
____________________________

6. Platz

BU_I_4951_b_kl    NW_AK_I_MG_2312

Origamidach BU-I-4951
Nordrhein-Westfalen
Abraham-Frank-Sekundarschule Velen/Ramsdorf
Svenja Einck, Frederike Neuhaus,
Alina Brüninghoff
______________________________

6. Platz

BU_I_6214_a_kl     SH_AK_I_MG_2329

Arena Halstensbek 3 BU-I-6214
Schleswig-Holstein
Wolfgang-Borchert-Gymnasium Halstenbek

Timo Braun, Takashi Themann,
Tim Wessel

_____________________________

6. Platz

BU_I_5242_c_kl   RP_I_MG_2320

NiederBrombach Arena BU-I-5242
Rheinland-Pfalz
Grundschule Niederbrombach
Hannes Barth, Leo Barth, Kira Bohrer,
Melanie Brandt, Luca Geibel,
Johannes Günther, Jannis Krüger,
Mathis Stegemann, Steven Weitsch

______________________________

6. Platz

BU_I_6209_a_kl   TH_I_MG_2339

Der Glaspalast BU-I-6209
Thüringen
Friedrich-Adolf-Richter-Schule Rudolstadt
Franziska Bauer, Vanessa Brückner,
Jason Lee Fuchs, Niklas Kasper,
Maximilian Krauß, Maximilian Lippold,
Jon Marten, Sasha Meinhardt,
Marlon Möller,
Shawn-Pascal Oelmann,
Emily Pape, Mia-Lena Pfanstiel,
Eugen Tomilov, Jessica Voigt

 

 

 

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.