Geschäftsstelle

Das Team der Geschäftsstelle:

RA Martin Falenski (Syndikus)
Hauptgeschäftsführer
Tel. +49 30 2589 882 – 21
falenski@bingk.de
RA Markus Balkow
stellv. Geschäftsführer
Tel.  +49 30 2589 882 – 22
balkow@bingk.de
Dipl.-Kffr. (FH) Annette Martin
Haushalt und Finanzen
Tel. +49 30 2589 882 – 25
martin@bingk.de
Dipl.-Ing. Jost Hähnel
Öffentlichkeitsarbeit
Tel. +49 30 2589 882 – 24
haehnel@bingk.de
Claudia Dünckmann M.A.
Vorstand/ Geschäftsführung
Tel. +49 30 2589 882 – 27
duenckmann@bingk.de
Alexandra Jakob M.A.
Kommunikation und Presse
Tel. +49 30 2589 882 – 23
jakob@bingk.de
Birgit Runge
Sekretariat
Tel. +49 30 2589 882 – 26
runge@bingk.de
Karolin Dziadek
Sekretariat
Tel. +49 30 2589 882 – 0
dziadek@bingk.de

Bevollmächtiger der BIngK für Europaangelegenheiten:

Martin Böhme M.A.
Geschäftsführer der IK Rheinland-Pfalz
Tel. +49 06131 95986-0
boehme@ing-rlp.de


Adressen:

Büro Berlin

Joachimsthaler Straße 12, 10719 Berlin
Tel. 030 2589 882 0
Fax 030 2589 882 40
info@bingk.de 
www.bingk.de

–> Informationen zur Anreise

Büro Brüssel

c/o BFB
Avenue de Cortenbergh 116, 1000 Brüssel
BELGIEN
Tel. 0032 2 50010-50
Fax: 0032 2 50010-55


Redaktion Deutsches Ingenieurblatt

Chefredakteurin: Susanne Scherf
stellv. Chefredakteur: Dipl.-Ing. Harald Link
Redaktion: Postfach 721126, 30531 Hannover
Tel. +49 511 768357-01
Fax: +49 511 768357-18

redaktion@deutsches-ingenieurblatt.de

 

 

 

 

 

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.