Geschäftsstelle

Hauptgeschäftsführer

Martin Falenski (Syndikusrechtsanwalt)

Tel. +49 30 258 98 82 – 21
falenski@bingk.de

stellv. Geschäftsführer

Markus Balkow (Rechtsanwalt)

Tel.  +49 30 258 98 82 – 22
balkow@bingk.de

Haushalt und Finanzen

Annette Martin (Dipl.-Kffr. (FH))

Tel. +49 30 258 98 82 – 25
martin@bingk.de

Öffentlichkeitsprojekte

Björn Brinkmann (M.Sc.)

Tel. +49 30 258 98 82 – 24
brinkmann@bingk.de

Kommunikation und Presse

Eva Hämmerle

Tel. +49 30 258 98 82 – 23
haemmerle@bingk.de

Ingenieurwesen | Digitalisierung

Marcel Kaupmann(Dipl.-Ing.)

Tel. +49 30 258 98 82 – 28
kaupmann@bingk.de

Vorstand | Geschäftsführung

Luisa Nishimura (M.A.)

Tel. +49 30 258 98 82 – 27
nishimura@bingk.de

Sekretariat

Karolin Dziadek

Tel. +49 30 258 98 82 – 0
dziadek@bingk.de

Sekretariat

Katrin Funke

Tel. +49 30 258 98 82 – 26
funke@bingk.de

Geschäftsführer der IK Rheinland-Pfalz & Bevollmächtigter für Europaangelegenheiten

Martin Böhme (M.A.)

Tel. +49 6131 959 86 – 0
boehme@ing-rlp.de

Adressen:

Büro Berlin

Joachimsthaler Straße 12, 10719 Berlin
Tel: +49 30 258 98 82-0
Fax  +49 30 258 98 82-40
info@bingk.de 

Büro Brüssel

c/o BFB
Avenue de Cortenbergh 116, 1000 Brüssel
BELGIEN
Tel: +32 2 50010-50
Fax: +32 2 50010-55

Redaktion Deutsches Ingenieurblatt

Chefredakteurin: Susanne Scherf
Redaktion: Postfach 721126, 30531 Hannover
Tel: +49 511 768 357-01
Fax: +49 511 768 357-18

redaktion@deutsches-ingenieurblatt.de

    * = Diese Angaben benötigen wir, um Ihre Anfrage bearbeiten zu können.

      * = Diese Angaben benötigen wir, um Ihre Anfrage bearbeiten zu können.